Разделы новостей

Новости фентези [13]
Новости фентези
Новости фантастики [22]
Новости фантастики
Новости кино [26]
Новости кино
Это интересно [16]
Полезно прочитать
Новости cайта [9]
Новости сайта

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Кто Ты В Мире Фентези? (раса)
Всего ответов: 507

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Это интересно
Категория: Это интересно | Просмотров: 11047 | Дата: 2007-02-24 | Комментарии (22)

Категория: Это интересно | Просмотров: 1282 | Дата: 2007-02-24 | Комментарии (0)

Категория: Это интересно | Просмотров: 1185 | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (1)

Продюсер и сценарист Ричард Финней купил права на экранизацию романа ирландского писателя Дерека Ганна «Vampire Apocalypse – A World Torn Asunder». На основе книги Финней планирует снять кинофильм и телесериал.

Действие книги происходит в недалеком будущем, в котором полезные ископаемые истощены, а мир разорен бесконечной войной за них. Цивилизация фактически рухнула, и на Земле воцарился феодализм. Воспользовавшись этим, повелителями мира стали вампиры, которые загнали обычных людей в обнесенные стенами города, используя их как загоны для домашнего скота. Однако часть свободолюбивых американцев начинает партизанскую войну против упырей.
Роман вышел в 2006 году, и Ганн уже кропает его продолжение.
Категория: Это интересно | Просмотров: 1120 | Дата: 2007-02-18 | Комментарии (0)

Вчера, 16 января, по всему миру в продажу поступила игра «World of Warcraft: The Burning Crusade» от Blizzard. В России она была доступна только по предварительным заказам, оформить которые можно было в течение последних двух с половиной недель на сайте российского издателя игры, компании Soft Club.

…Несколько лет минуло после сокрушительного поражения войск Пылающего Легиона в битве на горе Хаял. В королевстве Азерот воцарились покой и порядок. Но Темный Портал, словно драгоценный камень, продолжал манить героев, жаждущих запретного знания. Что там, за темной чертой, за таинственными вратами? Кишащие смертельно опасными тварями пустоши или гостеприимные райские кущи? А вдруг смельчаки вновь натолкнутся на демонов, с которыми так долго сражались?

Категория: Это интересно | Просмотров: 1202 | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

Знаменитый японский писатель Харуки Мураками получил литературную премию имени Франца Кафки.
Харуки Мураками дебютировал в литературе в 1987 году своим романом "Норвежский лес"

Как говорится в дипломе премии, награда "присуждается авторам, чьи работы исключительного художественного качества находят дорогу к сердцам читателей вне зависимости от их происхождения, национальности или культуры".

Как сообщил во вторник в Токио представитель писателя, кандидатура Мураками на получение премии, которую присуждает международное литературное жюри, была выдвинута в марте. Церемония награждения прошла в Городском Зале Собраний в Праге, где номинанту была вручена небольшая статуэтка Кафки и чек на 10 тысяч долларов, сообщает РИА "Новости".

Харуки Мураками дебютировал в литературе в 1987 году своим романом "Норвежский лес". С тех пор его произведения пользуют ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 1326 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)

27 октября вышла и поступила в продажу игра "Завтра война" - масштабный космический симулятор, созданный по одноименной трилогии Александра Зорича. Сценаристом игры, которая содержит огромный объем "киношных" сцен с участием шестидесяти анимированных "актеров", выступил сам Александр Зорич. Это первый игровой проект подобного масштаба в России.

Разработчик игры - Crioland (Новосибирск), издатель в СНГ - 1С (Москва).

Действие игры "Завтра война" происходит в 27 веке. Вместе с кадетом Северной Военно-Космической Академии Андреем Румянцевым игроки пройдут через все хитросплетения сюжета трилогии, включая битву за Наотар и войну с Конкордией. Вас ждут бои в безвоздушном пространстве, в атмосфере планет и среди астероидов, служба в военно-космическом флоте Российской Директории, работа на корпорации, сражения с пиратами и многое другое. Уникальной особенностью проекта является игровой движок, позволяющий создавать в реальном времени целые планеты с возможностью посадки в любой то ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 1173 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (1)

Писателя Бориса Стругацкого, в сентябре госпитализированного в одну из петербургских больниц с инфарктом, выпишут в пятницу, 27 октября.

"Ему стало лучше и завтра его уже выпишут. Он прошел курс по кардиологии и реабилитации", - рассказала РИА Новости супруга знаменитого писателя-фантаста Аделаида Стругацкая.

Вместе с тем, по ее словам, возможно через какое-то время Борису Стругацкому придется лечь в другую клинику для проведения операции.

Ранее в 26-й городской больнице, где проходит лечение писатель, РИА Новости сообщили, что возможно Стругацкому потребуется плановая операция по пластике сосудов. "Ангиопластику можно было провести экстренно, в течение шести часов с начала острого периода инфаркта миокарда. Но тогда было принято решение не проводить экстренную операцию, так как для этого необходимо было перевести больного в другую клинику", - сказал сотрудник больницы.

Борис Стругацкий попал в больницу с инфарктом 18 сентября. Это уже второй инфаркт, перенесенный из ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 1185 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (1)

Энди Серкис, прославившийся исполнением ролей Горлума в трилогии "Властелин колец" и Кинг Конга в одноименном фильме Питера Джексона, присоединился к актерскому составу фильма "Чернильное сердце" ("Inkheart"), который будет снят по известной детской книге Корнелии Функе (Cornelia Funke).

Как сообщает Variety, Серкису досталась роль злодея Козерога, которого главный герой фильма Мортимер Фолкарт случайно вызвал из мира фэнтази. Напомним, что сюжет строится вокруг приключений девочки, папа которой (Брэндан Фрейзер) обладает даром вызывать книжных персонажей к жизни во время чтения вслух.

В фильме будут задействованы также Пол Беттани, которому уготована роль факира Дастфингера, и Хелен Миррен в роли коллекционера книг Элинор Лоридэн.

Съемки начинаются в ноябре 2006 года и пройдут преимущественно в Италии и Лондоне.

Категория: Это интересно | Просмотров: 980 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)

С 3 по 6 ноября в городе Казани пройдет шеcтнадцатый конвент фантастики и ролевых игр «Зиланткон». Фестиваль «Зиланткон» проводится в рамках молодежной общественной инициативы сообществ любителей фантастики и ролевых игр, при поддержке городского комитета по делам молодежи и ежегодно собирает более полутора тысяч человек со всей России, ближнего и дальнего Зарубежья. В программу фестиваля входят самодеятельные шоу (балы, турниры, концерты, театральные постановки), а также семинары, круглые столы, презентации, кинопоказы и другие культурно-развлекательные мероприятия. Более подробную информацию о конвенте смотрите здесь

Конечно же журнал «Мир фантастики» не мог пройти мимо такого знакового мероприятия. Редакция «МФ» в полном составе будет присутствовать на конвенте во все дни его проведения. С собой мы привезем некоторое количество старых и новых номеров журнала, поэтому тем фанатам, до которых журнал в силу географических или каких-то иных причин доходит не регулярно, предоставл ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 1053 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (1)

1 2 »