Разделы новостей

Новости фентези [13]
Новости фентези
Новости фантастики [22]
Новости фантастики
Новости кино [26]
Новости кино
Это интересно [16]
Полезно прочитать
Новости cайта [9]
Новости сайта

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 97

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости фентези

Новая книга самого популярного российского фантаста Сергея Лукьяненко — это хорошо забытое старое. "Пристань желтых кораблей" — сборник повестей и рассказов раннего Лукьяненко, молодого автора, начавшего литературную деятельность с подражания Крапивину.

Подражание вылилось в переосмысление, о котором мы теперь можем судить по книге, выходу которой писатель, по его уверению, "долго противился". Почему?
Многие произведения, вошедшие в книгу "Пристань желтых кораблей" печатались в журналах и сборниках десятилетней и более давности, и о них мало кто помнит. Написаны они были и того раньше. Нет, тогда, лет пятнадцать назад их хвалили, у них нашлись свои читатели, их охотно брали редакторы — но в реве мощного вала фантастики восьмидесятых они не были слышны так, как сегодня слышны лукьяненские "Дозоры".

Сам автор признает в них налет ученичества, в ... Читать дальше »

Категория: Новости фентези | Просмотров: 1291 | Дата: 2006-10-18 | Комментарии (0)

Одновременно в Англии и США появился новый бестселлер Терри Пратчетта.
Богато оформленная книга «Зимний кузнец» (Wintersmith) входит в детский подцикл Плоского мира. Героиня – начинающая ведьма Тиффани, которая опять влипает в неприятности. И тогда на помощь спешат матушка Ветровоск и нянюшка Ягг.
В России все книги Пратчетта выпускаются «Эксмо». Дойдет черед и до «Wintersmith».
Категория: Новости фентези | Просмотров: 1155 | Дата: 2006-10-15 | Комментарии (0)

ВЫЙДЕТ В ОКТЯБРЕ
В.Зыков «Под знаменем пророчества»
- От лауреата премии «Меч Без Имени».
- Долгожданное продолжение книг «Безымянный раб» и «Наемник Его Величества»

Власть над Торном манит многих. Выходят из лесов Светлые и Темные эльфы, бороздят воздушные океаны флотилии Нолда, а некроманты Тлантоса взывают к Тьме…
Наступает смутное время, и вот уже звенят клинки в подземных городах гномов, а демоны Бездны штурмуют города беззащитных смертных. В мире, где на ветру развевается знамя пророчества, никто не сможет остаться над схваткой!
Категория: Новости фентези | Просмотров: 1994 | Дата: 2006-10-07 | Комментарии (0)

Студии Paramount Pictures и Nickelodeon Movies произведут экранизацию юношеского фэнтези «The Game of Sunken Places» М. Т. Андерсона. Сценарную адаптацию сочинил Мэтт Никс.
Два главных героя Брайан и Грегори обитают в странном городе и однажды узнают, что на самом деле он -- гигантская настольная игра, которой развлекаются сверхъестественные существа.
Продюсер проекта -- Джейсон Блюм.
Категория: Новости фентези | Просмотров: 1058 | Дата: 2006-10-07 | Комментарии (0)

Как сообщается на сайте издательства «Азбука», в начале ноября в России стартует широкомасштабная рекламная кампания фильма «Волкодав» —экранизации фэнтезийного романа Марии Семёновой, который выходит на российские экраны 1 января 2007 года
Категория: Новости фентези | Просмотров: 1041 | Дата: 2006-10-05 | Комментарии (0)

Издательство «Азбука» анонсирует на октябрь в серии «Золотая коллекция» роман новой звезды англоязычного фэнтези Брендона Сандерсона «Город богов».
Аннотация гласит:
«Величественный Элантрис, город богов, средоточие магии, мудрости и несказанной красоты был подобен серебряному костру, горящему в вечности. Стать элантрийцем и уподобиться богам мог любой человек, которого касался шаод — таинственное преображение, наделяющее избранных волшебной силой. Вечность закончилась десять лет назад. Прекрасный город пал, а благословение шаода обернулось проклятием. Новая столица Арелона, маленький Каи, живет в тени черных стен Элантриса, стараясь не замечать города, ставшего резервацией для тех несчастных, кого по-прежнему забирает шаод. Но очередной жертвой оказывается Раоден, наследный принц Арелона…».
Категория: Новости фентези | Просмотров: 1113 | Дата: 2006-10-05 | Комментарии (0)


ВЫХОД планируется на Октябрь.

453) Сергей Игоничев. ПОСЛЕДНИЙ ВЕДЬМАК.

Игоничев С.Н.
Последний ведьмак: Фантастический роман / Рис. на переплете В.Федорова — М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2006. — 345 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 11 000 экз.
ISBN 5-93556-768-7
Ведьмачий дар полученный Владимиром от своего внезапно скончавшегося пассажира, открыл для него совершенно иной мир, в котором существуют некроманты, вампиры, колдуны. Осознав своё предназначение служить преградой на пути этих злобных демонических сущностей, Владимир берется за дело. Но не всё так просто в этом мире. Ведьмак сам становится объектом охоты и теперь у него одна задача,— остаться живым.

Категория: Новости фентези | Просмотров: 1266 | Дата: 2006-10-03 | Комментарии (0)

Этот мир живет по своим суровым законам и не слишком приветливо встречает гостей. Смертельные земли Хайтаны от человеческих территорий отделяет река — тысячи растерянных пришельцев ютятся по ее берегам. Выбор невелик: гибель от лап рейдеров или рабство в цивилизованных землях. Помощи не будет, путь назад неизвестен, смерть караулит на каждом шагу. Не зря здесь боятся селиться даже каннибалы — лишь руины древних городов напоминают о былом величии этого края.
Категория: Новости фентези | Просмотров: 1416 | Дата: 2006-09-24 | Комментарии (0)

В этот день, в 1937 году, вышел "Хоббит" Джона Толкиена.
В прошлом году мне захотелось к этой дате найти его обложку, что бы показать читателям. Для этого пришлось поискать в сети, но единственное, что удалось найти, это сообщение, о том, что 12 июля 2002 года, на торгах аукционного дома Sotheby"s было продано первое издание.
Книга ушла с молотка за 43 тыс. фунтов стерлингов ($66,630). Ценность книги в глазах библиофилов и "толкиенистов" многократно возросла благодаря собственноручному автографу Джона Толкиена.
Именно этот экземпляр был подарен автором своей тетушке, причем дарственная надпись была сделана буквально через несколько дней после того, как был отпечатан первый тираж и книга едва успела поступить в книжные лавки, а имя автора было известно только его коллегам-филологам и студентам Кэмбриджского университета.
Представители заявили, что этот экземпляр "Хоббита" - самый дорогой из всех изданий произведений Джона Толкиена, когда-либо выставлявшихс ... Читать дальше »
Категория: Новости фентези | Просмотров: 1079 | Дата: 2006-09-22 | Комментарии (0)

Незавершенный роман Дж.Р.Р. Толкиена "The Children of Hurin" ("Дети Хурина") реконструирован сыном писателя Кристофером Толкиеном и будет опубликован издательством Houghton Mifflin весной 2007 года, сообщает газета The New York Times.

"Детей Хурина" Дж. Толкиен начал писать в 1918 году, когда ему было 26 лет. К книге он возвращался на протяжении всей жизни, но так и не успел ее окончить. Кристофер Толкиен переработал и отредактировал множество черновых вариантов и подготовил к печати сагу о людях, эльфах, гномах и драконах. Кристофер Толкиен работал над этим 30 лет.

В интервью газете The Scotsman Кристофер Толкиен сказал, что хотел бы представить читателям "длинную версию" легенды о потомках Хурина как отдельное произведение. История Хурина вкратце изложена в "Сильмариллионе", компиляции мифологических текстов, написанных Дж. Толкиеном в 1920-х - 1970-х годах и изданных отдельной книгой его сыном в 1977 году.

Категория: Новости фентези | Просмотров: 1592 | Дата: 2006-09-21 | Комментарии (1)

1 2 »