Разделы новостей

Новости фентези [13]
Новости фентези
Новости фантастики [22]
Новости фантастики
Новости кино [26]
Новости кино
Это интересно [16]
Полезно прочитать
Новости cайта [9]
Новости сайта

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Кто Ты В Мире Фентези? (раса)
Всего ответов: 507

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости кино
Экранизация известной игры Halo отложена на неопределенный срок. Как сообщается на сайте Comingsoon.net, с совместным заявлением на эту тему выступили продюсер проекта Питер Джексон и представители Microsoft.

"Как сообщалось ранее, мы глубоко сожалеем, что кинокомпании Universal и Fox отказались от финансирования съемок Halo. В связи с этим, Питер Джексон, Фрэн Уолш и Microsoft пришли к соглашению о том, что реализация данного проекта будет отложена до тех пор, пока мы не будем уверены, что сможем выполнить свое обещание миллионам поклонников этой игры представить им первоклассный фильм", - говорится в заявлении.

В нем также подчеркивается, что партнеры полностью удовлетворены тем видением будущей картины, которое сложилось у режиссера Нила Бломкампа (Neill Blomkamp).

Напомним, что ранее две крупнейшие киностудии Universal и Fox заявили о своем выходе из проекта под предлогом чрезмерного увеличения его бюджета. Однако представители Джексона заявили, что в последний момен ... Читать дальше »

Категория: Новости кино | Просмотров: 1149 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)

Рон Перлман и Келли Ху пополнили список актеров, которые участвуют в озвучке анимационного сериала «Afro Samurai», чьим продюсером является Самуэль Л. Джексон. Он же подарил свой голос главному герою.

«Afro samurai»повествует о приключениях чернокожего самурая, который странствует по дорогам футуристического мира, построенного по законам феодальной Японии. Цель героя – месть за убийство отца.

Пилот сериала покажут в США 4 января 2007 года. Проект реализуют совместно американская телекомпания Spike TV и японская аниме-студия Gonzo, при участии Fuji Television.

Фильм – экранизация манги Такаши Оказаки. Японская компания Namco ныне работает над созданием видеоигры на основе этого комикса.

Категория: Новости кино | Просмотров: 1157 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)

Студия Universal Pictures приобрела права на экранизацию романа Нила Шустермана «Everlost». Место режиссера займет Гэри Росс («Плезантвиль»), который также примет участие в продюсировании. Сценарий напишет автор книги.

Ее главные герои — подростки Ник и Элли, вроде бы погибшие в автоаварии. Они встречаются в потустороннем мире Everlost и начинают его изучать. В этом мире герои встречаются с людьми из разных эпох, среди которых немало весьма несимпатичных особей.

«Everlost» — первая книга трилогии, что позволит Universal запустить целый франчайз.

Категория: Новости кино | Просмотров: 968 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)

Кинокомпания MGM подтвердила свое намерение снять два фильма по произведению Джона Толкиена "Хоббит". Как сообщает The Hollywood Reporter, такой информацией поделился с журналистами один из ведущих менеджеров MGM Рик Сэндс (Rick Sands). По его утверждению, он уже ведет переговоры с кинокомпанией New Line Cinema о приобретении прав на съемки картин.
Он также заявил, что MGM намерена снять четвертую часть "Терминатора", в которой главная роль впервые будет предложена не Арнольду Шварценеггеру. "Это как с "Бэтменом" или "Суперменом". Эти франшизы продолжают существовать, хотя актеры там меняются", - сказал Сэндс. В ближайшие планы компании также входят съемки сиквела "Аферы Томаса Крауна". Но здесь главная роль останется за Пирсом Броснаном.

Напомним, что, если принципиальное решение о съемках "Хоббита" уже принято, то должность режиссера проекта пока вакант ... Читать дальше »

Категория: Новости кино | Просмотров: 1148 | Дата: 2006-10-28 | Комментарии (1)

Жанр: бреющий полет. США, 2006. Режиссер: Тони Билл. В ролях: Джеймс Франко, Жан Рено. 139 мин.

В Первую мировую войну на французский аэродром привозят американских парней, добровольно решивших стать пушечным мясом на франко-германском фронте. У каждого рекрута свои мотивы для самоубийственного поступка, но относятся к новобранцам одинаково: селят в особнячке и за шесть недель учат, как рулить боевыми бипланами, причем, пока американцы не потеряют на вылете хотя бы одного земляка, их принципиально не пускают в бар.

Спустя 35 минут экранного времени янки взлетают и натыкаются в небе на немецкого аса. По возвращении герои рассаживаются у стойки. В реестре достоинств "Лафайета" - если вдруг кто-нибудь решится его составить - будет только один пункт: внимание к деталям. Например, из фильма узнаешь, что на заре авиастроения пилотам выдавали револьвер вм ... Читать дальше »

Категория: Новости кино | Просмотров: 1160 | Дата: 2006-10-28 | Комментарии (0)

Брэндан ("Мумия") Фрейзер подписал контракт с кинокомпанией New Line Cinema об участии в фильме "Inkheart", который станет экранизацией одноименной книги Корнелии Фанки, сообщает The Hollywood Reporter.
Сюжет строится вокруг приключений маленькой девочки, папа которой, занимающийся переплетом книг, обладает странным даром вызывать к жизни персонажей литературных произведений, которые он читает вслух. Когда проникшая таким образом в наш мир группа злодеев похищает человека, девочка вместе со своими реальными и книжными друзьями отправляется на его поиски.

Фрейзеру досталась роль одаренного папы Мортимера Фолкарта. Исполнительница роли его дочери пока не названа. Напомним, что фильм с участием Фрейзера "Мумия возвращается" собрал в мировом прокате почти 450 миллионов долларов.

Категория: Новости кино | Просмотров: 1135 | Дата: 2006-10-27 | Комментарии (1)


Энди Серкис, прославившийся исполнением ролей Горлума в трилогии "Властелин колец" и Кинг Конга в одноименном фильме Питера Джексона, присоединился к актерскому составу фильма "Чернильное сердце" ("Inkheart"), который будет снят по известной детской книге Корнелии Функе (Cornelia Funke).
Как сообщает Variety, Серкису досталась роль злодея Козерога, которого главный герой фильма Мортимер Фолкарт случайно вызвал из мира фэнтази. Напомним, что сюжет строится вокруг приключений девочки, папа которой (Брэндан Фрейзер) обладает даром вызывать книжных персонажей к жизни во время чтения вслух.

В фильме будут задействованы также Пол Беттани, которому уготована роль факира Дастфингера, и Хелен Миррен в роли коллекционера книг Элинор Лоридэн.

Съемки начинаются в ноябре 2006 года и пройдут преимущественно в Италии и Лондоне.

Категория: Новости кино | Просмотров: 1087 | Дата: 2006-10-27 | Комментарии (0)

Косил-косил крутой Блэйд (он же Уэсли Снайпс) вампиров своим серебряным мечом, а беда подкралась, откуда не ждали. На Снэйпса набросилась американская налоговая инспекция – вот где засели истинные кровососы!

Оказывается, Блэйд как-то запамятовал сообщить дядюшке Сэму все подробности о своих доходах. И, не то чтобы сумма была крупная… Так, какие-то жалкие 12 миллионов долларов. Пустяк! А они, сразу, скопом – накинулись и предъявили бедолаге обвинение сразу по 8 пунктам, в общей сложности на 16 лет тюремной отсидки. Так что, в ближайшие годы Снайпсу будет не до кино. Ему бы с налоговой разобраться -- это пострашней любых упырей будет!

Категория: Новости кино | Просмотров: 1019 | Дата: 2006-10-20 | Комментарии (0)

Гильермо Дель Торо сообщил IGN FilmForce, что второй фильм про Хеллбоя находится в состоянии preproduction.
Создатель комикса Майк Миньола, а также дизайнеры Франсиско Веласко, Уэйн Барлоу и Рубен Эллингсон работают над обликом монстров и концепт-артом. Съемки пройдут в 2007, в Лондоне и Будапеште. Фильм выйдет под маркой студии Universal.
Категория: Новости кино | Просмотров: 1160 | Дата: 2006-10-20 | Комментарии (0)

На сайте производителя такой шлем стоит $900.
Компания Lucasfilm Ltd., владельцем которой является знаменитый режиссер и продюсер Джордж Лукас, одержала победу в судебном разбирательстве по поводу нарушения ее авторских прав. Как сообщает Sun-Sentinel, лос-анджелесский окружной суд признал, что ответчик по иску — британская фирма Shepperton Design Studios Ltd. — занималась незаконной реализацией костюмов и шлемов, являющихся копиями атрибутов героев «Звездных войн».

По решению суда, ответчикам предстоит выплатить истцу 20 миллионов долларов. Именно такой ущерб, по мнению юристов Lucasfilm, был причинен противоправными действиями британских торговцев. Представители Shepperton Design Studios отказываются от комментариев.

Напомним, что именно эта компания по заказу Лукаса создавала в 1976 году шлемы и защитные костюмы имперских штурмовиков для фильма ... Читать дальше »

Категория: Новости кино | Просмотров: 1079 | Дата: 2006-10-19 | Комментарии (0)

1 2 3 »