Разделы новостей

Новости фентези [13]
Новости фентези
Новости фантастики [22]
Новости фантастики
Новости кино [26]
Новости кино
Это интересно [16]
Полезно прочитать
Новости cайта [9]
Новости сайта

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Кто Ты В Мире Фентези? (раса)
Всего ответов: 507

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости фантастики
— Раньше считалось, что фантасты чуть ли не двигатели научно-технического прогресса. Якобы по их лекалам ученые годы спустя штамповали все величайшие научные открытия. Это так?

— Конечно же нет. Основная масса их предсказаний была либо сделана случайно, либо практической ценности не имела. Говорят, мол, Герберт Уэллс или Алексей Толстой изобрели лазер. Но ведь то, что они описали, по действию на настоящий лазер абсолютно не похоже. И тепловые лучи марсиан, и гиперболоид инженера Гарина имеют единственное сходство с лазером в том, что выпускается луч, который все вокруг сжигает и рушит. Фантаст может придумать какое-то общее неизвестное направление. Например, неплохо было бы иметь такой луч, которым — р-раз — чиркнул и гору разрезал. Но он не может придумать, как и за счет чего это можно сделать, иначе он давно бы стал нобелевским лауреатом и удовлетворенно почив ... Читать дальше »

Категория: Новости фантастики | Просмотров: 15298 | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (7)

Американское издательство Tor Books выпустило новый роман Джона Скальци «The Android's Dream».
Эта книга не имеет отношения к популярной книге Скальци «Обреченные на победу», с которой российского читателя недавно познакомило издательство «Эксмо». Действие новой книги связано с приключениями космического дипломата, специалиста по разрешению различных проблем, который должен предотвратить межзвездную войну.

По словам писателя, его новая книга – НФ-детектив: «Я давний поклонник творчества таких мастеров детектива как Карл Хеаасен и Элмор Леонард. И мне хотелось написать что-нибудь в их духе, но в научно-фантастическом антураже».

Книги Джона Скальци выходят в «Эксмо».

Категория: Новости фантастики | Просмотров: 6254 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (1)

В серии «Русская фантастика» (ЭКСМО) появился новый роман Василия Звягинцева «Хлопок одной ладонью» в 2 томах. Это продолжение цикла, начатого романом «Дырка для ордена».

Издательская аннотация:
«Они наконец сошлись — люди разных времен и реальностей, но одинаково любящие свое Отечество: Андрей Новиков, Александр Шульгин, их друзья из “Андреевского братства”, офицеры Вадим Ляхов и Сергей Тарханов. В одном строю, на поле боя. Потому что поодиночке им теперь никак нельзя. Угроза уничтожения мира, в котором они живут, перешла из категории философской в категорию военную. И задача теперь ставится так: выстоять, отразить агрессию, выявить и уничтожить врага. До полной и окончательной победы...»

Категория: Новости фантастики | Просмотров: 1169 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)

Загадочная, до сих пор не изученная древняя религия вуду, колдовские чары Мэйфейрских ведьм, таинственное сообщество вампиров… Три, казалось бы, совершенно разных, никак не соприкасающихся мира. Но великая Королева мистики с присущим ей мастерством не только объединяет их в одно целое, но и тесно переплетает между собой, заставляя читателей совершить путешествие из современного Нового Орлеана в джунгли Гватемалы, из века двадцатого – к истокам мировой цивилизации. И связующим звеном становится героиня романа Меррик – наследница жрецов кандомбле, потомок одной из ветвей семейства Мэйфейров, воспитанница Дэвида Тальбота, бывшего верховного главы Таламаски, получившего Темный дар бессмертия от самого вампира Лестата.
Категория: Новости фантастики | Просмотров: 1158 | Дата: 2006-10-20 | Комментарии (0)

Виктор Пелевин заявил, что ноги его в интернете больше не будет, как пишет Sostav.ru.

Вчера издательство «Эксмо» официально подтвердило, что новый роман Виктора Пелевина «Empire V» был украден из компьютерной системы издательства и пиратски размещен в интернете. АННА Ъ-НАРИНСКАЯ — о том, кому выгодна эта кража.
Как практически все уже знают, Виктор Пелевин написал новый роман. Называется «Empire V». Рассказывает, как легко поймет из названия поднаторевший в пелевинских ребусах читатель, о вампирах. Например, о том, как герой, юный кровосос Рома Шторкин, чтобы войти в высшее вурдалакское общество, изучает вампирские науки. Наук этих, собственно, две — гламур и дискурс. Обо всем этом мы узнали путем нелегальным. Вернее, в результате чьих-то противоправных действий. Роман «Empire V», как уверяют правообладатели, был похищен из компьютерной системы издательства и пиратским образом размещен в сети.

Первый раз текст еще не напечатанного романа Пелевина «Empire V» в интернет ... Читать дальше »

Категория: Новости фантастики | Просмотров: 1142 | Дата: 2006-10-19 | Комментарии (0)

13 октября в сообществе Живого Журнала ru_pelevin появился текст романа под названием "Empire V", который выдавался за новую книгу Виктора Пелевина. Архив с текстом в 550 кб моментально разошелся по Сети. На следующий день новость об этом событии появилась во множестве онлайновых изданий и блогах, так что издательство "Эксмо", представляющее автора, не могло больше оставаться в стороне. Через несколько дней в специальном пресс-релизе было официально подтверждено, что книга была украдена из архива издательства.

Постоянные посетители форумов и чатов утверждают, что текст впервые появился 3 октября на одном автомобильном форуме. И с того момента книга периодически всплывала на разных сайтах, но с появлением в ЖЖ распространение достигло апогея. В пресс-релизе "Эксмо" говорится, что "утекший" в интернет текст не окончательный и подлежит массе исправлений. В связи с этим упоминается, что сам Виктор Пелевин очень огорчен его распространением в сети именно по этой причине. По слова ... Читать дальше »

Категория: Новости фантастики | Просмотров: 1092 | Дата: 2006-10-18 | Комментарии (0)

Премьера короткометражного фантастического фильма «Матрица. Неверный номер», снятого харьковчанами, семинары про «Новый состав Солнечной системы» или на тему «Литература, логика и интеллектуальное быдло».

Все это харьковчане увидят и услышат на фестивале фантастики «Звездный мост». Он откроется на следующей неделе – 14-го сентября.

Фестиваль международный. В этом году из стран СНГ, США, Германии, Италии и Польши в Харьков приедут больше 350-ти писателей-фантастов. Среди них – Сергей Лукьяненко, Василий Головачев, Вадим Панов, Генри Лайон Олди (на самом деле Олег Ладыженский и Дмитрий Громов).

В течение трех дней, столько продлится «Звездный мост», харьковчане смогут посмотреть на звездное небо в телескоп, послушать концерт Чижа и посмотреть на большом экране фантастическое кино.

Категория: Новости фантастики | Просмотров: 1108 | Дата: 2006-10-18 | Комментарии (0)

Издательство "ЭКСМО" заявило о хищении новой книги Виктора Пелевина "Ампир В". Роман должен был появиться на прилавках магазинов, но отрывки из него уже появились в Интернете. В издательстве ведут собственное расследование произошедшего, и отмечают, что опубликованный текст значительно отличается от конечного. Об этом сообщается в пресс-релизе "ЭКСМО".

В том варианте романа, который оказался в Сети, рассказывается о жизни девятнадцатилетнего вампира Рамы, который изучает науку гламура и дискурса, а также пробует на вкус священный напиток баблос. В целом роман логически продолжает сюжетную линию одного из самых популярных произведений Пелевина - "Generation П". Сам текст при этом называется не "Ампир В", а Empire V, содержит множество опечаток, а также указания для верстальщиков и редакторов.

По словам представителей издательства, опубликованный текст имеет "весьма отдаленное сходство с оригинальным произведением Виктора Пелевина". Издательство уже обратилось в ГУВД города Мо ... Читать дальше »

Категория: Новости фантастики | Просмотров: 1154 | Дата: 2006-10-18 | Комментарии (0)

Кинокомпания Warner Bros. Pictures приобрела права на экранизацию еще не вышедшей книги Джеймса Оуэна "Here, There Be Dragons". Как сообщает The Hollywood Reporter, студия уже назначила продюсерами грядущего проекта Дэвида Хеймана и Дэвида Гойера.

Сюжет строится вокруг приключений трех незнакомцев: Джека, Джона и Чарльза, - встретившихся в Лондоне во время Первой мировой войны. Героев объединяет увлеченность атласом под названием Imaginarium Geographica, в котором изображены все земли, когда-либо фигурировавшие в мифах и легендах.

Предприняв попытку найти таинственный Архипелаг Снов, герои вынуждены вступить в схватку с некими темными силами, угрожающими обоим мирам. И уже в самом конце станет известно, что фамилии героев Толкиен, Льюис и Уилльямс, то есть самые известные в будущем создатели фэнтазийных миров.

Примечательно, что трое писателей действительно встречались в Оксфорде и поддерживали дружеские отношения на протяжении всей жизни. Книга Оуэна поступит в продажу ... Читать дальше »

Категория: Новости фантастики | Просмотров: 1132 | Дата: 2006-10-18 | Комментарии (0)

Самые продаваемые книги в США (по данным торгового портала Amazon):

1. Фрэнк Миллер, «300» (в преддверии экранизации комикс о доблестных спартанцах нарасхват)
2. Шерелин Кэньон, «My Big Fat Supernatural Wedding» (любовное фэнтези)
3. Лорел Гамильтон, «Strange Candy» (сборник рассказов темного фэнтези)
4. Одри Ниффенеджер, «The Time Traveler's Wife» (странный роман о любви – «Жена путешественника во времени», не выпадает из списка американских хитов уже 3 года. У нас он вышел в «Эксмо» и никакого ажиотажа не вызвал.)
5. «Complete Mage: A Player's Guide to All Things Arcane (Dungeons & Dragons Supplement)» (игровое руководство)
6. Грегори Макгуайр, «Wicked: The Life and Times of the Wicked Witch» (юмористическое романтическое фэнтези о «злобной» ведьме, еще один долгосрочный американский хит)
7. Джефф Джонс, «Infinite Crisis» (НФ-триллер)
8. Джордж Мартин, «A Feast for Crows» (новый том прославленной фэнтезийной саги обещаются выпус ... Читать дальше »

Категория: Новости фантастики | Просмотров: 2520 | Дата: 2006-10-15 | Комментарии (0)

1 2 3 »