Разделы новостей

Новости фентези [13]
Новости фентези
Новости фантастики [22]
Новости фантастики
Новости кино [26]
Новости кино
Это интересно [16]
Полезно прочитать
Новости cайта [9]
Новости сайта

Календарь новостей

«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Что вы хотели бы видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 124

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Октябрь » 18 » Опять Пелевин
Опять Пелевин
8:44 PM
13 октября в сообществе Живого Журнала ru_pelevin появился текст романа под названием "Empire V", который выдавался за новую книгу Виктора Пелевина. Архив с текстом в 550 кб моментально разошелся по Сети. На следующий день новость об этом событии появилась во множестве онлайновых изданий и блогах, так что издательство "Эксмо", представляющее автора, не могло больше оставаться в стороне. Через несколько дней в специальном пресс-релизе было официально подтверждено, что книга была украдена из архива издательства.

Постоянные посетители форумов и чатов утверждают, что текст впервые появился 3 октября на одном автомобильном форуме. И с того момента книга периодически всплывала на разных сайтах, но с появлением в ЖЖ распространение достигло апогея. В пресс-релизе "Эксмо" говорится, что "утекший" в интернет текст не окончательный и подлежит массе исправлений. В связи с этим упоминается, что сам Виктор Пелевин очень огорчен его распространением в сети именно по этой причине. По словам представителей издательства, они уже обратились в ГУВД города Москвы с заявлением по факту похищения текста, и расследование ведется. "Некоторые из читателей даже идут на преступление, чтобы заполучить заветную рукопись задолго до ее официальной премьеры," - говорится в пресс-релизе "Эксмо".

Несмотря на пресс-релиз в сети долгое время бытовало мнение о том, что кража книги является великолепным маркетинговым ходом и подстроена издательством. Но против этой версии говорит тот факт, что дата выхода книги пока точно не определена. Известно лишь, что роман выйдет в ноябре, и в был только-только отправлен в типографию. В связи с утечкой текста в сеть будут переформированы все рекламные мероприятия с участием Виктора Пелевина, запланированные к началу продаж.

Категория: Новости фантастики | Просмотров: 1091 | Добавил: Креол
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: