Разделы новостей

Новости фентези [13]
Новости фентези
Новости фантастики [22]
Новости фантастики
Новости кино [26]
Новости кино
Это интересно [16]
Полезно прочитать
Новости cайта [9]
Новости сайта

Календарь новостей

«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 97

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Январь » 19 » Сергей Лукьяненко: «У моей жены есть соперница»
Сергей Лукьяненко: «У моей жены есть соперница»
0:13 AM
— Раньше считалось, что фантасты чуть ли не двигатели научно-технического прогресса. Якобы по их лекалам ученые годы спустя штамповали все величайшие научные открытия. Это так?

— Конечно же нет. Основная масса их предсказаний была либо сделана случайно, либо практической ценности не имела. Говорят, мол, Герберт Уэллс или Алексей Толстой изобрели лазер. Но ведь то, что они описали, по действию на настоящий лазер абсолютно не похоже. И тепловые лучи марсиан, и гиперболоид инженера Гарина имеют единственное сходство с лазером в том, что выпускается луч, который все вокруг сжигает и рушит. Фантаст может придумать какое-то общее неизвестное направление. Например, неплохо было бы иметь такой луч, которым — р-раз — чиркнул и гору разрезал. Но он не может придумать, как и за счет чего это можно сделать, иначе он давно бы стал нобелевским лауреатом и удовлетворенно почивал на лаврах. Современная наука настолько сложна, что открытия в ней могут делать только профессионалы.

Категория: Новости фантастики | Просмотров: 15296 | Добавил: Креол
Всего комментариев: 7
7 uAccoxa4  
0
http://vli.su/freetraf - Бесплатный трафик для вашего сайта!

6 uAccoxa4  
0
В Сети немало интернет-проектов, построенных по принципу МЛМ. Есть ли смысл участвовать в них? Ведь создается впечатление, что руководители этих структур подкармливают спикеров, проплачивают отзывы, чтобы "навариться" на легковерных... Рисуются радужные картины по поводу участия в этом бизнесе и рассказывается о баснословных прибылях. А на деле идет простое выкачивание денег с адептов. Или я заблуждаюсь в самой сути сетевого маркетинга, начало которому положили американские пенсионерки в свое время?

Вот что http://vli.su/e попалось по этому вопросу...

5 odneyKn  
0
Добрый день!
Думаю приобрести крепеж. Кто может что-то посоветовать?
Какая фирма собирает качественные крепеж?
Видел вот на этом сайте: http://www.metallmetiz.ru
Цены кажется нормальные, но я в этом не спец, поэтому если находили дешевле, покажите где. Где можно найти хорошее соотношение цена-качество?

4 HonSweennaKed  
0
Этот пост — одно из немногих исключений, когда читаешь с интересом и что-то для себя выносишь. Спасибо Вам. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . :)

3 Liska  
0
блог перспективный, помещу блог в закладки.

2 vipgod  
0
Отличная статья, мне нравитсяч, достойно.

1 тасмитт  
0
жаль. хотелось бы помечтать. и чтоб так и случилось! но лукьяненко прав, век воплощения в жизнь фантастики закончился...=(((

Имя *:
Email *:
Код *: