Разделы новостей

Новости фентези [13]
Новости фентези
Новости фантастики [22]
Новости фантастики
Новости кино [26]
Новости кино
Это интересно [16]
Полезно прочитать
Новости cайта [9]
Новости сайта

Календарь новостей

«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 97

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Ноябрь » 02
Знаменитый японский писатель Харуки Мураками получил литературную премию имени Франца Кафки.
Харуки Мураками дебютировал в литературе в 1987 году своим романом "Норвежский лес"

Как говорится в дипломе премии, награда "присуждается авторам, чьи работы исключительного художественного качества находят дорогу к сердцам читателей вне зависимости от их происхождения, национальности или культуры".

Как сообщил во вторник в Токио представитель писателя, кандидатура Мураками на получение премии, которую присуждает международное литературное жюри, была выдвинута в марте. Церемония награждения прошла в Городском Зале Собраний в Праге, где номинанту была вручена небольшая статуэтка Кафки и чек на 10 тысяч долларов, сообщает РИА "Новости".

Харуки Мураками дебютировал в литературе в 1987 году своим романом "Норвежский лес". С тех пор его произведения пользуют ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 1326 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)

Экранизация известной игры Halo отложена на неопределенный срок. Как сообщается на сайте Comingsoon.net, с совместным заявлением на эту тему выступили продюсер проекта Питер Джексон и представители Microsoft.

"Как сообщалось ранее, мы глубоко сожалеем, что кинокомпании Universal и Fox отказались от финансирования съемок Halo. В связи с этим, Питер Джексон, Фрэн Уолш и Microsoft пришли к соглашению о том, что реализация данного проекта будет отложена до тех пор, пока мы не будем уверены, что сможем выполнить свое обещание миллионам поклонников этой игры представить им первоклассный фильм", - говорится в заявлении.

В нем также подчеркивается, что партнеры полностью удовлетворены тем видением будущей картины, которое сложилось у режиссера Нила Бломкампа (Neill Blomkamp).

Напомним, что ранее две крупнейшие киностудии Universal и Fox заявили о своем выходе из проекта под предлогом чрезмерного увеличения его бюджета. Однако представители Джексона заявили, что в последний момен ... Читать дальше »

Категория: Новости кино | Просмотров: 1149 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)

27 октября вышла и поступила в продажу игра "Завтра война" - масштабный космический симулятор, созданный по одноименной трилогии Александра Зорича. Сценаристом игры, которая содержит огромный объем "киношных" сцен с участием шестидесяти анимированных "актеров", выступил сам Александр Зорич. Это первый игровой проект подобного масштаба в России.

Разработчик игры - Crioland (Новосибирск), издатель в СНГ - 1С (Москва).

Действие игры "Завтра война" происходит в 27 веке. Вместе с кадетом Северной Военно-Космической Академии Андреем Румянцевым игроки пройдут через все хитросплетения сюжета трилогии, включая битву за Наотар и войну с Конкордией. Вас ждут бои в безвоздушном пространстве, в атмосфере планет и среди астероидов, служба в военно-космическом флоте Российской Директории, работа на корпорации, сражения с пиратами и многое другое. Уникальной особенностью проекта является игровой движок, позволяющий создавать в реальном времени целые планеты с возможностью посадки в любой то ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 1173 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (1)

Писателя Бориса Стругацкого, в сентябре госпитализированного в одну из петербургских больниц с инфарктом, выпишут в пятницу, 27 октября.

"Ему стало лучше и завтра его уже выпишут. Он прошел курс по кардиологии и реабилитации", - рассказала РИА Новости супруга знаменитого писателя-фантаста Аделаида Стругацкая.

Вместе с тем, по ее словам, возможно через какое-то время Борису Стругацкому придется лечь в другую клинику для проведения операции.

Ранее в 26-й городской больнице, где проходит лечение писатель, РИА Новости сообщили, что возможно Стругацкому потребуется плановая операция по пластике сосудов. "Ангиопластику можно было провести экстренно, в течение шести часов с начала острого периода инфаркта миокарда. Но тогда было принято решение не проводить экстренную операцию, так как для этого необходимо было перевести больного в другую клинику", - сказал сотрудник больницы.

Борис Стругацкий попал в больницу с инфарктом 18 сентября. Это уже второй инфаркт, перенесенный из ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 1185 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (1)

Энди Серкис, прославившийся исполнением ролей Горлума в трилогии "Властелин колец" и Кинг Конга в одноименном фильме Питера Джексона, присоединился к актерскому составу фильма "Чернильное сердце" ("Inkheart"), который будет снят по известной детской книге Корнелии Функе (Cornelia Funke).

Как сообщает Variety, Серкису досталась роль злодея Козерога, которого главный герой фильма Мортимер Фолкарт случайно вызвал из мира фэнтази. Напомним, что сюжет строится вокруг приключений девочки, папа которой (Брэндан Фрейзер) обладает даром вызывать книжных персонажей к жизни во время чтения вслух.

В фильме будут задействованы также Пол Беттани, которому уготована роль факира Дастфингера, и Хелен Миррен в роли коллекционера книг Элинор Лоридэн.

Съемки начинаются в ноябре 2006 года и пройдут преимущественно в Италии и Лондоне.

Категория: Это интересно | Просмотров: 980 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)

С 3 по 6 ноября в городе Казани пройдет шеcтнадцатый конвент фантастики и ролевых игр «Зиланткон». Фестиваль «Зиланткон» проводится в рамках молодежной общественной инициативы сообществ любителей фантастики и ролевых игр, при поддержке городского комитета по делам молодежи и ежегодно собирает более полутора тысяч человек со всей России, ближнего и дальнего Зарубежья. В программу фестиваля входят самодеятельные шоу (балы, турниры, концерты, театральные постановки), а также семинары, круглые столы, презентации, кинопоказы и другие культурно-развлекательные мероприятия. Более подробную информацию о конвенте смотрите здесь

Конечно же журнал «Мир фантастики» не мог пройти мимо такого знакового мероприятия. Редакция «МФ» в полном составе будет присутствовать на конвенте во все дни его проведения. С собой мы привезем некоторое количество старых и новых номеров журнала, поэтому тем фанатам, до которых журнал в силу географических или каких-то иных причин доходит не регулярно, предоставл ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 1053 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (1)

Фирма «1С» и компания Snowball Interactive объявляют об отправке в печать стратегии «Космическая федерация 2» (Galactic Civilizations 2: Dread Lords) от Stardock Inc. Релиз игры состоится 3 ноября в рамках серии «1С:SNOWBALL ИГРУШКИ».

«Космическая федерация 2» - это космическая стратегия, которая сочетает в себе военные действия и экономику, развитие науки и исследования космоса, политику и культурную экспансию.
Особенности игры: уникальный конструктор кораблей, 12 уровней сложности AI, 10 рас, более 200 технологий, 50 типов строений, 26 классов планет, 8 политических систем.

Категория: Это интересно | Просмотров: 872 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)

Рон Перлман и Келли Ху пополнили список актеров, которые участвуют в озвучке анимационного сериала «Afro Samurai», чьим продюсером является Самуэль Л. Джексон. Он же подарил свой голос главному герою.

«Afro samurai»повествует о приключениях чернокожего самурая, который странствует по дорогам футуристического мира, построенного по законам феодальной Японии. Цель героя – месть за убийство отца.

Пилот сериала покажут в США 4 января 2007 года. Проект реализуют совместно американская телекомпания Spike TV и японская аниме-студия Gonzo, при участии Fuji Television.

Фильм – экранизация манги Такаши Оказаки. Японская компания Namco ныне работает над созданием видеоигры на основе этого комикса.

Категория: Новости кино | Просмотров: 1157 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)

Американское издательство Tor Books выпустило новый роман Джона Скальци «The Android's Dream».
Эта книга не имеет отношения к популярной книге Скальци «Обреченные на победу», с которой российского читателя недавно познакомило издательство «Эксмо». Действие новой книги связано с приключениями космического дипломата, специалиста по разрешению различных проблем, который должен предотвратить межзвездную войну.

По словам писателя, его новая книга – НФ-детектив: «Я давний поклонник творчества таких мастеров детектива как Карл Хеаасен и Элмор Леонард. И мне хотелось написать что-нибудь в их духе, но в научно-фантастическом антураже».

Книги Джона Скальци выходят в «Эксмо».

Категория: Новости фантастики | Просмотров: 6236 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (1)

Буквально пару дней назад представители Microsoft таинственно подмигивали всем встречным и уверяли, что экранизация видеоигры «Halo» вот-вот начнется. Дескать, демарш студий Universal и Fox, бросивших проект на полдороге, вещь преходящая -- от желающих заменить дезертиров отбоя нет. Оказывается, это была хорошая мина при очень плохой игре…

Продюсеры фильма Питер Джексон и Френ Уолш, с одобрения Microsoft, выступили с официальным заявлением о приостановке проекта.

«Мы вместе приняли такое решение и временно приостанавливаем работы над лентой до тех пор, пока не сможем выполнить обещание фанатам Halo -- обеспечить экранизации первоклассный уровень. Нет никаких претензий к работе режиссера Нила Бломпкомпа... Путь Halo на экраны оказался несколько длиннее, чем мы рассчитывали, но, мы уверены, все в конце концов утрясется».

Отложенный релиз первоначально был назначен на лето 2008 года.

Категория: Это интересно | Просмотров: 802 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)

Студия Universal Pictures приобрела права на экранизацию романа Нила Шустермана «Everlost». Место режиссера займет Гэри Росс («Плезантвиль»), который также примет участие в продюсировании. Сценарий напишет автор книги.

Ее главные герои — подростки Ник и Элли, вроде бы погибшие в автоаварии. Они встречаются в потустороннем мире Everlost и начинают его изучать. В этом мире герои встречаются с людьми из разных эпох, среди которых немало весьма несимпатичных особей.

«Everlost» — первая книга трилогии, что позволит Universal запустить целый франчайз.

Категория: Новости кино | Просмотров: 968 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)

В серии «Русская фантастика» (ЭКСМО) появился новый роман Василия Звягинцева «Хлопок одной ладонью» в 2 томах. Это продолжение цикла, начатого романом «Дырка для ордена».

Издательская аннотация:
«Они наконец сошлись — люди разных времен и реальностей, но одинаково любящие свое Отечество: Андрей Новиков, Александр Шульгин, их друзья из “Андреевского братства”, офицеры Вадим Ляхов и Сергей Тарханов. В одном строю, на поле боя. Потому что поодиночке им теперь никак нельзя. Угроза уничтожения мира, в котором они живут, перешла из категории философской в категорию военную. И задача теперь ставится так: выстоять, отразить агрессию, выявить и уничтожить врага. До полной и окончательной победы...»

Категория: Новости фантастики | Просмотров: 1165 | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (0)