Разделы новостей

Новости фентези [13]
Новости фентези
Новости фантастики [22]
Новости фантастики
Новости кино [26]
Новости кино
Это интересно [16]
Полезно прочитать
Новости cайта [9]
Новости сайта

Календарь новостей

«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 97

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Октябрь » 11
Известный режиссер Терри Гилльям («12 обезьян», «Братья Гримм») сообщил SCI FI Wire, что до сих пор надеется экранизировать роман юмористического фэнтези Терри Пратчетта и Нила Геймана «Хорошие предзнаменования» (Good Omens).

«Я работал над подготовкой этой картины долгое время, еще до "Братьев Гримм", однако такая лента требует солидного бюджета. Здесь нужны первоклассные звезды, а это – немалые деньги».

«Хорошие Предзнаменования» - комедийная история о ангеле и демоне, агентах Рая и Ада, живущих на Земле и всячески пытающихся отсрочить Апокалипсис (зачем он нужен – им и так хорошо).

«Это отличная комедийная история, которую Нил и Терри написали довольно давно. Мы сделали на основе книги вполне адекватный сценарий. И собрали 45 миллионов долларов для постановки. Требовалось еще 15 миллионов, которые я хотел найти в Голливуде. Я имел согласие двух отл ... Читать дальше »

Категория: Новости кино | Просмотров: 854 | Дата: 2006-10-11 | Комментарии (0)

Началась работа над немецким фэнтезийным проектом «Крабат» (Krabat) с бюджетом 10 миллионов долларов. Поставит это фэнтези для юных зрителей Марко Крауспайнтнер. Главную роль играет Даниель Брюл (на фото).
Сценарий основан на изданной в 1971 году сказочной повести Отфрида Пройсслера «The Curse of the Darkling Mill» - адаптации легенды 17 века. Это история мальчика, который обучается тайнам черной магии у злобного некроманта. Повесть уже была экранизирована дважды – в 1975 году в ГДР вышел игровой фильм «Die Schwarze Muehle», а через два года появилась полнометражная анимация «Krabat» совместного производства ФРГ и Чехословакии.
Съемки новой игровой версии вот-вот стартуют в Румынии.
Автор: Борис Невский
URL: http://www.mirf.ru/News/Uchenik_kolduna_4121.htm
Категория: Новости кино | Просмотров: 895 | Дата: 2006-10-11 | Комментарии (0)

Сценарист, режиссер и продюсер Дон Хенри и продюсер Дрю Броуди сообщили, что их вампирский ужастик «Кровавая пустыня» (Desert of Blood) почти готов. Производство картины осуществляет компания WindChill Films.
В центре сюжета -- история вампира, который 35 лет пролежал, заваленный в песчаной могиле. Затем он выбрался и пытается отомстить двум женщинам, которые его туда упрятали.
В малобюджетной ленте стоимостью 1 миллион долларов снимались датская фотомодель Анника Сведман (на фото), а также Джастин Квинн и испанская поп-певица Наим Томас. Съемки велись в Мексике.
Картина будет выпущена прямо на DVD.
Категория: Новости кино | Просмотров: 963 | Дата: 2006-10-11 | Комментарии (0)

Как сообщает британский таблоид The Sun, режиссер Джон МакНафтон («Генри: портрет серийного убийцы») поставит приквел о молодых годах прославленного маньяка Фредди Крюгера. В настоящее время идет работа над сценарием.
Картина расскажет о том, как Фредди из маленького ребенка превратился в ужасное, обожженное чудовище, чьи пальцы заканчиваются лезвиями. Лента, возможно, выйдет под брэндом New Line Cinema.
Кто именно сыграет молодого Фредди Крюгера, пока не ясно, однако зрелого монстра вновь воплотит Роберт Инглунд.
Категория: Новости кино | Просмотров: 830 | Дата: 2006-10-11 | Комментарии (0)

Уроженка Индии Киран Десаи продолжила семейную традицию. Ее мать Анита Десаи три раза номинировалась на Букеровскую премию, однако лауреатом престижной награды стала дочь.
Высокой литературной премии молодая женщина была удостоена за роман "Наследие потери". "Великолепный роман о широте человеческой души и мудрости, полная комической нежности и мощной политической актуальности", - так обосновали судьи присуждение премии.
35-летняя Десаи стала самой молодой представительницей прекрасного пола, когда-либо удостоенная Букеровской премии. Она выросла в Индии, в 15 лет переехала в Великобританию для получения образования, а затем перебралась в США. Свою вторую книгку "Наследие потери" писательница посвятила своей матери. "Я так много работала над этой книгой в ее присутствии, что чувствуется, как будто это почти ее книга", - призналась Киран.
В шо ... Читать дальше »
Категория: Новости фантастики | Просмотров: 1175 | Дата: 2006-10-11 | Комментарии (0)

В 1920 году, родился Фрэнк Герберт (Frank Patrick Herbert). Знаменитый американский фантаст, автор цикла "Дюна".
Фрэнк ГербертОкончил Вашингтонский университет в Сиэттле. Прежде, чем стать профессиональным писателем, работал репортером и редактором различных газет.
Первая публикация в фантастике - рассказ "Looking for Something?" в журнале "Startling Stories" (1952). На протяжении 50-х годов издал в журналах полтора десятка рассказов и роман "The Dragon in the Sea" (1955), однако известность приобрел после публикации в журнале "Analog" в 1963-64 годах романа "Dune World", который стал первой частью романа "Дюна". В 1965 году этот роман вышел отдельным изданием, был удостоен премий "Небьюла" и "Хьюго" как лучшая фантастическая книга года и быстро стал одной из самых популярных фантастических романов XX века. В последующие годы Херберт написал несколь ... Читать дальше »
Категория: Новости фантастики | Просмотров: 942 | Дата: 2006-10-11 | Комментарии (0)

В библиотеку fensy была добавленна трилогия Конавана Труди - "Чёрный маг"
Категория: Новости cайта | Просмотров: 1137 | Дата: 2006-10-11 | Комментарии (0)