Разделы новостей

Новости фентези [13]
Новости фентези
Новости фантастики [22]
Новости фантастики
Новости кино [26]
Новости кино
Это интересно [16]
Полезно прочитать
Новости cайта [9]
Новости сайта

Календарь новостей

«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Кто Ты В Мире Фентези? (раса)
Всего ответов: 507

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Сентябрь » 14
6 сентября официально стартует второй этап литературного конкурса «Наше дело правое». Прием работ проводится по 6 ноября включительно. Результаты будут оглашены 25 ноября в Петербурге на очередном конгрессе фантастов России «Странник – 2006». Победители станут дипломантами «Странника», а лучшие с точки зрения устроителей, участников и читателей произведения при согласии авторов будут представлены в издательство ЭКСМО.
Подробности вы можете прочитать на странице конкурса.Особое внимание обратите на дополнительные правила второго этапа и пояснения к ним.
Единственное, от чего хотелось бы предостеречь авторов, кто примет решение присоединиться к конкурсу: если вы "всего лишь хотите опубликоваться" -- не беритесь за это дело. Все отобранные рассказы написаны, если можно так выразиться ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Дата: 2006-09-14 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
Российская государственная библиотека, журнал «Мир фантастики» и издательство «АСТ» представляют вашему вниманию встречу со знаменитым российским писателем-фантастом, автором многих экранизированных фантастических бестселлеров, Сергеем Лукьяненко.
Встреча пройдет 19 сентября в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки. Начало встречи в 18:30. Советуем не опаздывать! Первым 20 посетителям бесплатно достанутся книги с автографом С. Лукьяненко и журнал «Мир фантастики» с автографом главного редактора Николая Пегасова.
На сайте «Мира фантастики» открыт прием вопросов читателей к С. Лукьяненко, которые будут заданы ему на встрече. Авторов лучших вопросов ждут подарки от журнала «Мир фантастики» и издательства «АСТ».
Приходите! Будет интересно... :)
Адрес почтового ящика для приема вопрос ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Дата: 2006-09-14 | Комментарии (0)

Новости от Kino-Pravda.com: Пронырливый продюсер Марк Бернетт приобрел права на еще не вышедшую серию фэнтези-книг в шести частях «Секреты бессмертного Николаса Фламеля» (The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel) у Майкла Скотта и обещался в скором времени начать поиск сочувствующих с целью равномерного распределения продюсерской ноши.

Марк, прочитавший первую книгу под названием «Алхимик», делится своим мнением:

— Стиль Скотта — это размах «Властелина колец» помноженный на интригу и очарование «Гарри Поттера».

Вездесущий очкарик Ролинг, к слову, действительно замешан, Фламель даже упоминался в «Философском камне», как близкий друг Альбуса Дамблдора. Правда на этом все точки соприкосновения и заканчиваются.

Фламель по версии Майкла Скотта — шестисотлетний человек, выглядящий на пятьдесят, и проживающий в Сан-Франциско. Главными же героями всех книг будут естественно подростки — Софи и Джош Ньюман. Близнецы случайно оказываются замешанными в бесконечное бодалово до ... Читать дальше »

Просмотров: 1264 | Дата: 2006-09-14 | Комментарии (0)


На сайте Гая Юлия Орловского: Читаем новую книгу Гая Юлия Орловского!
Загадочный автор пожалел своих читателей и прислал письмо, в котором попросил выложить начало своей новой книги книги на этом сайте. Редакция пошла навстречу писателю.
Итак, здесь вы можете
скачать отрывок новой книги "Ричард Длинные Руки – Бургграф" в формате MS Word »»»
Просмотров: 1471 | Дата: 2006-09-14 | Комментарии (0)