Разделы новостей

Новости фентези [13]
Новости фентези
Новости фантастики [22]
Новости фантастики
Новости кино [26]
Новости кино
Это интересно [16]
Полезно прочитать
Новости cайта [9]
Новости сайта

Календарь новостей

«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Кто Ты В Мире Фентези? (раса)
Всего ответов: 507

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Сентябрь » 04

Красива и богата земля Русская. Раскинулись от моря до моря ее леса и поля, рассыпались по бескрайним просторам города белокаменные. Сидят в своих кремлях князья полновластные, скачут в поисках подвигов богатыри непобедимые, звенят над Божьими храмами колокола благозвучные.
А посреди голой пустоши Кащеева Царства возвышается мрачная цитадель Костяного Дворца. Восседает на железном троне костлявый старик с мертвыми глазами. Казна его ломится от злата-серебра, но корона на голове выкована из чистого железа.
Неистово шипит черный меч Кащея Бессмертного, и недолго небесам над Святой Русью оставаться ясными. Уже сгущаются беспросветные тучи, уже собираются со всех концов земли орды нелюдей.
Близится последний бой. Бой Жизни со Смертью.
Хек. Хек. Хек.
Просмотров: 824 | Дата: 2006-09-04 | Комментарии (0)


Как порой хочется немного любви и тепла, но тебе они не даны. Тебе дан только долг. Особенно если ты — Палач. Миры ложатся под ноги, но нужно ли это тебе самому? Вряд ли. Тебе давно все безразлично. Но долг есть долг, с ним не поспоришь. И ты идешь, тысячелетие за тысячелетием, пока на дороге не попадается маленькая такая, голубая планета. Земля. Планета, заставившая ожить твою мертвую душу. Планета, давшая тебе надежду на покой. Не на любовь, нет, на покой. Хотя бы. Но и ради этого тебе придется сначала вырастить себе смену, ведь на Земле родился новый Палач…
Просмотров: 742 | Дата: 2006-09-04 | Комментарии (0)


Издательство АСТ то ли в новой серии «Век Дракона 2», то ли в обновленной прежней «векодраконьей» серии выпустило роман Роберта Асприна и Эрика дель Карло «Варторн: Воскрешение» (Wartorn: Resurrection).
Издательская аннотация гласит:
«Амбициозный молодой император — первый, кто додумался до простенькой истины: “Магию необходимо использовать в ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЦЕЛЯХ!”. Все. Юные чернокнижники, целители, некроманты, демонологи и прочие чародеи ВЛИПЛИ по уши. Они признаны военнообязанными и “загремели по призыву”! Они должны совершать все возможное и невозможное в особых частях императорской армии, ведомой все по новым землям ДВУХСОТПЯТИДЕСЯТИЛЕТНИМ ДУХОМ легендарного полководца, вселившимся в тело очень средненького ГЕНЕРАЛА. Что будет?! Как обычно у Асприна — НЕЧТО НЕВООБРАЗИМОЕ!».
По аннотации можно предположить, что перед нами юмористическое фэнтези. Ничего подобного. Р ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Дата: 2006-09-04 | Комментарии (0)


Издательство «Альфа-книга» в серии «Фантастический боевик» выпустило новый роман Михаила Бабкина «Хитник».
Издательская аннотация:
«Что делать простому парню, если в нем поселилось сразу несколько личностей, заархивированных и вложенных одна в другую наподобие матрешек? Если в башке у обычника не только дух мастера-хака сидит, но и еще с полдесятка психоматриц других крутых магов? Духовная сущность хака не покинет временное пристанище и не обретет вновь материальное воплощение, пока его оторванная голова не будет найдена и приживлена к его же обезглавленному телу. Вот и надо искать. И выяснить, кто все это сделал. И уйти от опасных преследователей. Хорошо еще, что компания подобралась хоть и специфическая, но веселая. Обычник с хаком в голове, гном да бабай... А началось все с чужого кошелька у ресторана и полного флакона мнимой выпивки из какой-то чертовски странной аптеки» ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Дата: 2006-09-04 | Комментарии (0)

Крупнейший англоязычный фан-сайт сами-знаете-чего TheOneRing.net растиражировал слух – якобы в производственном плане студии New Line Cinema на 2007 год находится фильм «Хоббит» (The Hobbit), приквел «Властелина Колец».

Слух распространен анонимным инсайдером, который якобы видел этот план в студийном офисе в Нью-Йорке. По его утверждению, датой начала съемок «Хоббита» обозначен июль 2007 года.

Скорее всего, этот слух -- полная ерунда, однако абсолютно исключать его правдивость тоже нельзя. Поживем-увидим…

Просмотров: 1137 | Дата: 2006-09-04 | Комментарии (0)


По словам сценариста Терри Россио, студия Диснея окончательно определилась с подзаголовком третьей карибско-пиратской истории. Новая картина будет называться «Pirates of the Caribbean: At Worlds End».

В ролях – все те же Джонни Депп, Орландо Блум и Кейра Найтли, а в придачу Стеллан Скарскард, Джек Давенпорт, Кевин Макнэлли, Ли Аренберг, Макензи Крук, Энди Беквитч, Реджи Ли, Чоу Юн-Фат и, в камео – Кейт Ричардс. Режиссер – Гор Вербински. Продюсер – Джерри Брукхаймер.

О сюжете. Старые добрые времена, когда пираты были хозяевами морей почти сошли на нет. Уилл Тернер вместе со стародавним врагом капитаном Барбосой отправляется на Дальний Восток, чтобы добыть карту, с помощью которой можно раскрыть тайну Дэви Джонса. Уилл хочет также спасти своего отца, для чего необходимо найти «Черную Жемчужину» -- единственный корабль, способный нагнать Летучего Голландца. Тем временем Джонс вме ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Дата: 2006-09-04 | Комментарии (0)